Крейсер «Москва» покинет док в конце июня

  
2
Фото: Владимир Никифоров

 

Флагман Черноморского флота, гвардейский ракетный крейсер «Москва» проекта 1164 (шифр «Атлант») находится в сухом доке 13-го судоремонтного завода в Севастополе. Как сообщает пресс-служба предприятия, окончание докового ремонта корабля планируется на 26 июня 2020 года.

 

«Флагман Черноморского флота был поставлен в док в начале третьей декады апреля. Доковый ремонт идёт параллельно с сервисным обслуживанием, которое также осуществляют специалисты 13-го судоремонтного завода. Ремонтные работы идут по намеченному плану. В соответствии с ним окончание докового ремонта намечено на 26 июня», — говорится в сообщении пресс-службы судоремонтного предприятия.

 

Ранее сообщалось, что к июлю 2020 года крейсер «Москва» восстановит техническую готовность. Затем его ожидает серия ходовых испытаний в море, после завершения ремонта, для проверки функционирования систем и механизмов.

 

По некоторой информации, после возвращения в строй крейсер ожидает поход на боевое дежурство в Средиземное море в составе Постоянного оперативного соединения Военно-морского флота России в этом регионе.

 

Ракетный крейсер «Москва» (ранее носил имя «Слава»), — головной корабль проекта 1164 (шифр «Атлант»). Основное вооружение крейсера – шестнадцать пусковых установок противокорабельного ракетного комплекса П-1000 «Вулкан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: