Кремль не стал уточнять сроки пребывания российских миротворцев в Карабахе

  
0
Кремль не стал уточнять сроки пребывания российских миротворцев в Карабахе

Официальный Кремль пока не даёт комментариев по поводу пребывания российского миротворческого контингента на территории Нагорного Карабаха. Одновременно власти заявили в понедельник, 25 сентября, что войска продолжают работу в регионе.

Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы продолжаем наши контакты с Баку, миротворцы оказывают содействие и присутствуют на тех переговорах, которые уже начались между карабахскими армянами и азербайджанскими властями. Пока, в настоящий момент, эта работа продолжается», – приводит слова спикера Кремля РИА Новости.

Политик отметил, что бойцы сейчас фактически находятся на территории Азербайджана. «Пока вряд ли это кто-то сможет сказать, потому что они сейчас там фактически находятся на территории Азербайджана», – подчеркнул Дмитрий Песков в ответе на вопрос о дальнейших действиях МС РФ в Карабахе. Он добавил, что Москва продолжит поддерживать контакты с Баку по этому вопросу.

Минобороны России ранее сообщило, что российские миротворцы за время обострения эвакуировали в Нагорном Карабахе 5 тыс. мирных жителей.

Напомним, на прошлой неделе от огня ВС Азербайджана погибли бойцы МС РФ в Нагорном Карабахе. После инцидента глава республики Ильхам Алиев позвонил президенту России и извинился за обстрел автомобиля с миротворцами, фактически признав вину своего государства. На сайте Минобороны на азербайджанском языке семьям и близким погибших пожелали терпения. На русском языке эта часть почему-то, отсутствует.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: