Крым предложил посмертно наградить военкора Донбасса Катю Катину госнаградой

  
3
Крым предложил посмертно наградить военкора Донбасса Катю Катину госнаградой

 

Общественный деятель, блогер из Крыма направил обращение главе ДНР Денису Пушилину с просьбой наградить за заслуги перед Отечеством военкора Екатерину Василенко (псевдоним Катя Катина – прим. ред.). На передовой Катю больше знали по позывному «Рыжая с камерой». Информацию об этом сообщает «Донбасс Сегодня» со ссылкой на общественника Евгения Тинянского.

 

В прошлом военный, а ныне общественный деятель обратился к главе государства со следующим: «Считаю правильным, если Союз Журналистов ДНР обратится к главе ДНР Денису Пушилину с представлением о награждении Екатерины государственной наградой (посмертно) за внесённый вклад».

 

Степень предполагаемой награды инициатор идеи предлагает определить специальной комиссии и самому главе ДНР. Тинянский уверен, что представление безотлагательно подпишут, как в Союзе журналистов республики, так и все командиры боевых подразделений армии, которые сталкивались напрямую с работой Екатерины. «Мои соболезнования родным и близким», − завершил своё обращение Евгений Тинянский.

 

Напомним, утром в пятницу, 9 июля, стало известно о скоропостижной смерти Екатерины Василенко. Умерла женщина 35 лет после двух дней болезни, удар сломил молодой организм. Не стало по-настоящему самоотверженного, преданного Донбассу и фронтовой журналистике Человека.

 

В бытность свою военкором Катя всегда оказывалась первой в самом эпицентре событий. Даже вопреки чувству самосохранения, но чтобы донести частичку военной жизни с передовой, из окопов, ещё дымящихся от жёстких боестолкновений. За эти качества Екатерину ценили товарищи по борьбе и уважали враги… Светлая память безвременно ушедшей, а родным и близким сил пережить утрату.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: