Кувейт начал получать истребители Eurofighter Typhoon

  
1

 

Newsktv сообщает о получении Кувейтом первых двух самолетов Eurofighter Typhoon.

 

Указывается, что церемония передачи истребителей состоялась в Италии, на территории предприятия компании Leonardo в Турине-Казелле. В ближайшее время первые два самолета, из которых один двухместный и один одноместный, прибудут на территорию самого Кувейта.

 

На данный момент всего для ВВС Кувейта было изготовлено четыре самолета Eurofighter Typhoon, из которых два двухместных борта находятся на территории Италии, и используются для обучения кувейтских военнослужащих. Всего Кувейт должен получить 28 Eurofighter Typhoon, модификации Tranche 3b из них 6 двухместных и 22 одноместных, в рамках контракта с итальянской компанией Leonardo от 2016 года стоимостью 7,957 миллиардов евро. В договор также входит поставка запчастей, вооружения, создание инфраструктуры и центра обучения военнослужащих на территории самого Кувейта. Сами самолеты должны будут базироваться на территории авиабазы Аль-Салем. Техническое обслуживание компанией производителем предусмотрено на три года, с возможностью продления этого срока еще на пять лет. В состав вооружения кувейтских самолетов войдут крылатые ракеты MBDA Storm Shadow и управляемые ракеты Brimstone и другое вооружение класса «воздух-поверхность».

 

 

Стоит отметить, что сами поставки должны были начаться еще в 2020 году, однако они затянулись из-за ряда работ по переделке самолета и приспособления его к эксплуатации в Кувейте.

 

На данный момент Кувейт активно усиливает свои вооруженные силы. Ранее в данную страну начали прибывать заказанные американские танки «Абрамс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: