«Ланцет» уничтожил французскую САУ Caesar ВСУ

  
4

 

Приморские морпехи применили барражирующий боеприпас «Ланцет» для уничтожения французской 155-мм самоходной артиллерийской установки Caesar украинских войск.

 

Видеозапись была опубликована во вторник, 5 декабря 2023 года, каналом «Блиндаж дяди Жоры».

 

Разведка позиции самоходки велась с помощью беспилотного летательного аппарата Z-16. Когда украинские артиллеристы остановились в укрытии, к ним в гости прилетел барражирующий боеприпас «Изделие 51». Он поразил боеукладку САУ, которая находится в задней части машины и вызвал эффектную детонацию боеприпасов.

 

Уничтожение французской САУ Caesar ВСУ (с) Видео канала «Блиндаж дяди Жоры»

 

Как сообщил канал «Сливочный каприз», французский Caesar был уничтожен российскими военными в селе Ильинка на южно-донецком направлении. Удаление от линии боевого соприкосновения составляет 13 км.

 

Это не первая французская самоходка, которая стала жертвой российских беспилотников «Ланцет». Осенью прошлого года были опубликованы первые кадры с поражением Caesar барражирующим боеприпасом. Тогда по САУ отработали операторы ОБТФ «Каскад».

 

Связка разведывательных и ударных (барражирующих боеприпасов) беспилотников Zala Aero успешно выполняет функцию альтернативы другим, более привычным, методам контрбатарейной борьбы в подразделениях российской армии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: