«Ланцет» поразил САУ CAESAR

  
1

 

Дрон-камикадзе «Ланцет» ОБТФ «Каскад» поразил САУ CAESAR украинской армии. Удар по вражеской самоходке был нанесен на Угледарском направлении.

 

Кадры поражения САУ CAESAR были опубликованы в телеграмм-канале «ОБТФ Каскад». Удар «Ланцета» произошел неподалеку от населенного пункта Максимовка, находящегося севернее Угледара. БПЛА разведчику ZALA удалось засечь находящуюся на дороге рядом с лесополосой САУ. После этого вылетевший на цель дрон-камикадзе поразил самоходку в кабину управления. Экипажу CAESAR удалось спастись бегством от атакованной боевой машины.

 

 

На данный момент дроны-камикадзе «Ланцет» эффективно применяются российской армией на различных участках фронта. Их использование позволяет наносить точечные удары по противнику, выводя из строя военную технику и различное вооружение.

 

Взлётный вес беспилотника «Ланцет» составляет от 5 до 12 кг, масса полезной нагрузки от 1 до 3 кг, время полёта до 40 минут, диапазон скоростей 80-110 км/ч. Тип взрывателя на беспилотнике может быть как контактным, так и не контактным.

  

Ранее государственная корпорация «Ростех» заявила, что готова поставлять необходимое количество беспилотных летательных аппаратов «камикадзе» КУБ-БЛА и «Ланцет», производства ижевской компании Zala Aero, при наличии заказа.

 

CAESAR является самоходной артиллерийской установкой на колесном шасси. Калибр главного орудия составляет 155-мм. Дальность стрельбы более 40 километров, скорострельность около 6 выстрелов в минуту. САУ может вести огонь снарядами с GPS наведением за счет современной системы управления огнем.

 

Ранее данные самоходки были переданы на Украину Францией. По некоторым данным на вооружении ВСУ может находиться более 20 САУ данного типа. Стоит отметить, что ранее российской армии уже удавалось поразить как минимум одну САУ CAESAR. В то же время Франция обещала поставить дополнительные самоходки данного типа на Украину, которые до этого предназначались для вооруженных сил Дании.  

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: