«Ланцет» уничтожил украинский танк Т-64БВ в районе Кременной

  
2
Фото: кадр из видео телеграмм-канала СREW RUSSIA

В то время, как основным направлением украинского наступления стала Запорожская область, российские войска проводят контратаки в Луганской Народной Республике. Наиболее горячей точкой тут является район Сватово-Кременная. Стороны активно применяют артиллерию и бронетехнику. 

 

Операторам дрона-камикадзе «Ланцет» удалось уничтожить украинский танк Т-64БВ на этом направлении. Ранее машина подорвалась на мине и была обездвижена. Удар «Ланцета» пришелся на трансмиссию танка. Возник пожар, в следствии которого вражеский Т-64БВ был уничтожен. Видео удара было опубликовано телеграмм-каналом СREW RUSSIA. 

 

 

Отметим, что танки являются слишком защищенной целью для дронов «Ланцет».  Как правило, машины противника получают повреждения, которые можно устранить в ходе ремонта. За период специальной военной операции зафиксировано свыше тридцати случаев применения «Ланцетов» по украинским танкам. При этом удалось уничтожить всего пять машин, сегодняшний Т-64БВ, его аналог на Южно-Донецком направлении, Т-72АВ, , пораженный у Северска, немецкий  Leopard-2A6 в ходе этого наступления ВСУ, а также Т-72, сгоревший в марте. 

 

Барражирующие боеприпасы «Ланцет» разработаны и серийно выпускаются ижевской компанией Zala Aero. Боеприпасы довольно активно применяются в ходе специальной военной операции некоторыми подразделениями российских войск.

 

Существует две разновидности боеприпасов «Ланцет» — «изделие 52» с боевой частью в 3 кг, двумя X-образными крыльями, взлётным весом до 12 кг, временем полёта до 40 минут и диапазоном скоростей 80-110 км/ч, а также усовершенствованная версия боеприпаса — «изделие 51» с боевой частью в 5 кг и увеличенным радиусом действия. Усовершенствованную версию беспилотника отличает одно большое Х-образное крыло и Х-образное хвостовое оперение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: