«Ланцеты» продолжают находить цели

  
2

 

Дроны-камикадзе «Ланцет» продолжают уничтожать вражескую технику. Опубликованы новые видео поражения целей.  

 

Так, телеграмм-канал «Сладков+» опубликовал запись уничтожения гаубицы М-777 вместе с тягачом. При помощи разведывательного БПЛА удалось отследить место перемещения гаубицы, а также ее новую позицию. После этого по вражескому орудию был нанесен удар «дроном-камикадзе». От удачного попадания помимо М-777 был подбит и тягач, внутри которого начинают взрываться боеприпасы. Все это приводит как к уничтожению самого орудия, так и грузовика.

 

 

Во втором видео под удар «Ланцета» попадает инженерная техника в виде бульдозера и путеукладчика БАТ-2.

 

 

Уничтожение орудия Д-20 вместе с расчетом опубликовало информационное агентство РИА Новости. Указывается, что поражение гаубицы было нанесено на Николаевско-Криворожском направлении. Разведывательным дроном был обнаружен момент смены позиции орудия. Дождавшись, когда прибудет грузовик и расчет начнет прицеплять гаубицу, «дрон-камикадзе» совершил подрыв как вражеской техники, так и личного состава.

 

 

Еще один удар по гаубице М-777 опубликовало Министерство обороны России. На кадрах видно, как «Ланцет» поражает вражескую гаубицу прямо во время транспортировки орудия.

 

 

На данный момент российские «дроны-камикадзе» успешно поражают как вражескую военную технику, так и личный состав. Это уже привело к серьезным потерям в артиллерийских орудиях западного образца. В случае продолжения подобной планомерной работы по артиллерии ВСУ украинская армия в дальнейшей перспективе может начать испытывать серьезные проблемы с артиллерийской поддержкой своих войск.

 

На данный момент «дроны-камикадзе» «Ланцет» эффективно применяются российской армией на различных участках фронта. Их использование позволяет наносить точечные удары по противнику, выводя из строя военную технику и различное вооружение.

 

Взлётный вес беспилотника «Ланцет» составляет от 5 до 12 кг, масса полезной нагрузки от 1 до 3 кг, время полёта до 40 минут, диапазон скоростей 80-110 км/ч. Тип взрывателя на беспилотнике может быть как контактным, так и не контактным.

  

Ранее государственная корпорация «Ростех» заявила, что готова поставлять необходимое количество беспилотных летательных аппаратов «камикадзе» КУБ-БЛА и «Ланцет», производства ижевской компании Zala Aero, при наличии заказа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: