Легенда борьбы за Донбасс Братислав Живкович арестован в Сербии

  
0
Легенда борьбы за Донбасс Братислав Живкович арестован в Сербии

 

Пришло тревожное известие из Сербии о том, что местные правоохранители арестовали знаменитого главу сербских четников Братислава Живковича, отличившегося доблестью и славой на фронтах Донбасса, воюя против украинских оккупантов-неонацистов. Власти предъявляют арестованному подозрение в причастности к военным действиям за рубежом. Такое сообщение появилось на неделе, 23 августа, в издании Slobodna Evropa.

 

Журналисты портала уточняют, что задержание произошло в сербской Крушеваци силами сербского Министерства внутренних дел по требованию прокуратуры. В качестве ограничения выбрано содержание под стражей.

 

Радоваться подобным казусам могут лишь украинские функционеры. В июле текущего года глава украинского МИД Климкин выразил признательность за аресты и приговоры сербским добровольцам, откликнувшимся на призыв о помощи Донбасса.

 

Еще в ноябре минувшего года разгорелся большой скандал с украинским послом в Сербии, сыпавшим антироссийскими и антисербскими высказываниями. МИД Сербии тогда возмутился данным непотребством и пригрозил выслать его за пределы страны.

 

Однако позже Белград пошел на уступки и по запросу из Киева передал информацию о воевавших в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР сербах-добровольцах.

 

Арестованный Братислав Живкович в 2016 году как командир отряда добровольцев имени основателя Славяносербии Йована Шевича получил почетную награду от руководства ЛНР, ему вручили медаль «За Веру и Волю».

 

Сам Живкович не раз подчеркивал, что никогда не быть предательству между русскими и сербами, а защищать интересы братьев он будет всегда. Ныне поддержка нужна и самому сербскому другу Новороссии! Желаем скорейшего освобождения!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

7 комментариев:

  • 00:44 ьл
    27.08.2018

    Сербии больше нет. Она легла под Четвертый Рейх ЕСС.

      • 22:26 Дмитрий
        13.01.2022

        Очень прискорбно, что арестовали. Братислав Живкович, держитесь! Большое Спасибо Вам за защиту простого населения на Донбассе и в Луганске от националистов. Конечно, тема непростая, но верю, что наступит мир на истерзанной земле. Трезвые украинцы всё-таки придут к власти и покончат с войной, а жителей ДНР и ЛНР оставят в покое. Ждём скорейшего освобождения! Дай Бог!

  • 12:46 Ковачевич
    27.08.2018

    Как не прискорбно, но это действительно так! Сербы планомерно продаются ЕС, без пяти минут признают Косово… грустно все это..

  • 09:48 Василий Иванов
    29.08.2018

    Но ведь поют же сербы о любви к России. И настроения в народе не антирусские.
    Братислав Живкович добровольно пошёл за русских воевать. А мы теперь, после этого сделаем вид, что ничего для него сделать не можем?? Очень благородно…
    По указке Пиндостана его взяли, что бы другим неповадно было и одновременно показать бессилие России.

  • 19:36 Vlad
    06.09.2018

    Арестованный Братислав Живкович в 2016 году как командир отряда добровольцев имени основателя Славяносербии Йована Шевича получил почетную награду от руководства ЛНР, ему вручили медаль «За Веру и Волю».

      • 22:29 Дмитрий Рождественский
        13.01.2022

        Держитесь! Спасибо большое Братиславу Живковичу за защиту мирного населения на Донбассе и в Луганске от националистов. Ждём скорейшего освобождения! Дай Бог! И Дай Бог война закончится, а жителей оставят в покое. На Украине к власти придут нормальные люди, которые прекратят эту войну, грохать как и жителей ДНР и ЛНР, так и своих собственных сограждан.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: