Липецкая область успешно восстанавливает инфраструктуру Донбасса

  
0

ANNA News продолжает освещать программу помощи новым регионам. Сегодня мы публикуем материалы о вкладе Липецкой области.

 

 

В областном Управлении информационной политики нам рассказали: «Липецкая область стала одним из первых регионов, чьи представители были направлены в освобождённые районы ДНР для восстановления нормальной жизни».

 

Строительные организации оперативно включились в работу: кто-то направил своих специалистов для помощи в ремонте объектов, кто-то помогает со сбором и доставкой гуманитарных грузов. Так, только в Володарский район в 2022 году было передано более 370 т гуманитарной помощи. В неё вошли спецтехника, продукты питания, школьные принадлежности, стройматериалы, необходимые для проведения работ по восстановлению жилых зданий и социальных объектов.

 

В 2022 году в Володарском районе липецкие специалисты восстановили 29 котельных, 4 объекта водоснабжения и 4 школы (открылись 1 сентября 2022 года).

 

В 2023 году продолжат восстанавливать объекты социальной инфраструктуры и инженерные сети. Всего планируется восстановить 11 объектов (3 школы, детский сад, 3 объекта водоснабжения, 4 объекта благоустройства). На ряде объектов работы уже стартовали, на остальных начнутся в ближайшее время.

 

В Мариуполе (на фото) за Липецкой областью закреплено 27 многоквартирных домов и 3 объекта соцкультбыта – школа, технический лицей и детсад. В техническом лицее и 24 многоэтажках работы уже завершены, еще в трёх домах ведётся монтаж окон и инженерных систем. В школе специалисты заменили окна, восстановили систему теплоснабжения, сейчас ремонтируют кровлю. В детском саду ведут работы по ремонту инженерных систем.

 

 

Добавим, что качественная работа Липецкой области по восстановлению Мариуполя ранее была отмечена в докладе президенту России.

 

Редакция ANNA News открыла горячую линию по проблемам новых регионов России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: