МГБ ЛНР располагает данными об исполнителях убийства полковника Михаила Толстых (Гиви)

  
0
Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник сегодня заявил, что Министерство госбезопасности ЛНР располагает данными о том, что исполнителями убийства Героя ДНР полковника Михаила Толстых, погибшего 8 февраля в Донецке в результате теракта, были военнослужащие восьмого полка Сил специальных операций ВСУ.
«Есть все основания полагать, что убийство командира батальона «Сомали» Михаила Толстых с позывным «Гиви» спланировано в отделе контрразведки СБУ и исполнено специалистами 8-го полка специального назначения», — сказал Пасечник.
Ранее сегодня министр сообщил, о том, что задержан непосредственный исполнитель убийства начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко — военнослужащий 8 полка спецназа ВСУ майор Сергей Иванчук.
«На территории Украины в городе Хмельницкий дислоцируется 8-й полк специального назначения сил специальных операций ВСУ. Командиром полка является полковник Нечаев Олег Александрович, начальником отдела разведки полка — майор Балов Павел Александрович, позывной «Кедр». В СБУ создан специальный отдел, который занимается непосредственно организацией диверсионно-террористической деятельности на территории Республик и Российской Федерации, начальник департамента контрразведки СБУ полковник Сандурский Анатолий Викторович, позывной «Хутор», — рассказал Пасечник.
«Эти люди несут непосредственную ответственность и за данное преступление, и за другие преступления, совершенные в ЛНР, ДНР и Российской Федерации, например, в Крыму», — отметил министр.
«Задание на уничтожение Олега Анащенко в ноябре 2016 года давал непосредственно «Хутор», — подчеркнул он.
Пасечник отметил, что в настоящее время в Старобельске развернут сводный отряд 8 полка спецназначения численностью 120 – 150 человек и сформированы четыре диверсионно-разведывательные группы численностью от 12 до 17 человек в каждой.
Напомним, что полковник Анащенко погиб утром 4 февраля в Луганске в результате подрыва автомобиля. Расследование дела, возбужденного по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта, было передано МГБ ЛНР.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: