МГБ ПМР вручило пограничникам зелёные береты и ведомственные награды

  
0
МГБ ПМР вручило пограничникам зелёные береты и ведомственные награды

 

28 мая Приднестровье вместе с большой Россией отметило День пограничных войск. Вчера прошла торжественная церемония на площади возле Дома офицеров Пограничного управления Министерства госбезопасности ПМР.

 

Пресс-служба военного ведомства уточняет, что военнослужащим Погранслужбы республики, прошедшим подготовительные испытания, были вручены зелёные береты, ведомственные награды и благодарственные письма за безупречную службу. В торжествах по случаю профессионального праздника погранвойск принял участие заместитель министра госбезопасности Эмиль Мартынов.

 

Командование обратилось со словами благодарности в адрес ветеранов приднестровских погранвойск. Среди отмеченных Сергей Гулиенко – пограничник в отставке, который стоял у истоков образования приднестровских пограничных органов. Свою службу он начинал в территориально-спасательном отряде. После, в 1992 году, после начала агрессии радикалов из Румынии, ТСО преобразовали в погранотряд, в котором он и прослужил без малого 25 лет.

 

«Все эти ступени становления пройдены. Сегодня пограничные органы – это серьёзная организация, с которой считаются, которой гордятся. Я рад, что приложил для этого свои руки, ум и свои способности», − отметил в своём выступлении приднестровский ветеран-пограничник.

 

Поздравили в праздничный день и Петра Савельева, посвятившего службе в Погранвойсках 36 лет. В профессиональный день ветерану вручили очередную заслуженную награду.

 

Почтили память погибших пограничников возложением цветов к мемориальной доске у здания штаба 25-го Молдавского погранотряда, на Мемориале Славы и на Кицканском плацдарме.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: