МИД Литвы поспешил опровергнуть запрет на транзит товаров для Калининградской области

  
3
МИД Литвы поспешил опровергнуть запрет на транзит товаров для Калининградской области

 

Временного поверенного в делах Российской Федерации в Литве Сергея Рябоконя пригласили в понедельник, 20 июня, в Министерство иностранных дел республики для объяснений и уточнений. Информацию сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства европейской страны.

 

Дипломаты уточнили, что российскому дипломату вручили разъяснение по поводу введённых ограничений ЕС к некоторым категориям товаров, которые через Литву поступают в Калининградскую область транзитом.

 

«В ходе встречи была опровергнута распространенная российскими представителями информация о том, что Литва запретила транзит через Калининградскую область. Через территорию Литвы продолжаются перевозки пассажиров и грузов, не подпадающих под действие санкционного режима ЕС», − сказано в пояснении МИД Литвы.

 

Литовские дипломаты поспешили откреститься от «односторонних, индивидуальных или дополнительных ограничений на этот транзит».

 

Как известно, на минувшей неделе официальный Вильнюс заявил о прекращении железнодорожного транзита в Калининградскую область товаров, подлежащих антироссийским санкциям Евросоюза. Одновременно в Совете Федерации России потребовали от Евросоюза устранить блокаду со стороны прибалтийской республики.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: