Минобороны Армении опубликовали видео уничтожения азербайджанского грузовика

  
1

 

Министерство обороны Армении опубликовали видеозапись поражения грузовика азербайджанской армии. Видео было выложено официальным каналом армянского оборонного ведомства.

 

Как видно, азербайджанский грузовик был поражён при помощи противотанкового управляемого ракетного комплекса. Ракета пришлась в кабину.

 

Видео поражения из ПТРК азербайджанского грузовика, 16 нояюря 2021 года

 

Рядом с грузовиком заметны несколько бронетранспортеров БТР-82А азербайджанской армии.

 

По данным Минобороны Армении, на видео запечатлена бронетехника, вторгшаяся на территорию страны в ходе сегодняшнего приграничного конфликта.

 

Подобных кадров уничтожения техники сопредельной стороны не публиковались со времен 44-дневной войны в Нагорном Карабахе, завершившейся 9 ноября 2020 года вводом российских миротворцев в регионе.

 

Напомним, что сегодня, по данным нашего корреспондента, вооружённые силы Азербайджана перешли в наступление в Сюникском районе, прикрывая работу пехотных соединений артиллерией. По имеющейся информации азербайджанцам удалось продвинуться вперёд и занять несколько высот вдоль трассы «Ереван-Горис», которая, в том числе, используется для снабжения группировки миротворцев в Нагорном Карабахе.

 

«Создаётся угроза отрезания миротворцев РФ от 102-й базы, дислоцирующейся в городе Гюмри», — добавляет наш корреспондент.

 

Обе стороны возлагают вину за боевые действия друг на друга, сопровождая их обвинениями в провокации.

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал граждан быть готовыми «защищать святую Родину» в связи с начавшимися боевыми действиями. Кроме того, он сообщил СМИ, что армянские власти уже обратились к Москве с призывом «защитить территориальную целостность Армении» согласно двухстороннему договору от 1997 года.

 

Ранее днем в Ереване уже сообщали о попытке азербайджанского вторжения в страну с активной перестрелкой с Лачинского направления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: