Минобороны РФ: штурмовики за сутки взяли под контроль три квартала Артёмовска

  
0
Минобороны РФ: штурмовики за сутки взяли под контроль три квартала Артёмовска

Десантные подразделения и штурмовики войск «Южной» группировки ВС РФ продолжают отбивать у противника Артёмовск (Бахмут – на киевских картах). Об успешном продвижении войск сообщает в среду, 19 апреля, Министерство обороны Российской Федерации.

Оборонное ведомство уточняет, что штурмующие части российской армии установили контроль над очередными тремя кварталами в северо-западной, центральной и юго-западной частях города.  В свою очередь, подразделения российского десанта блокировали Артёмовск с северной и южной окраин. Военные сообщили также, что в окрестностях населенных пунктов Ступочки и Красное, а также в северо-западной и центральной частях города пресекли попытки ВСУ проводить контратаки на штурмовые подразделения ВС РФ.

Министерство также сообщило об уничтожении арсенала в районе Красногоровки, принадлежащего 68-й механизированной бригаде ВСУ.

«Всего за сутки потери противника на донецком направлении составили до 380 боевиков, один танк, две боевые машины пехоты, пять боевых бронированных машин, восемь автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Акация», гаубица Д-20, а также боевая машина РСЗО «Град», – отмечается в сводке российских военных.

Тем не менее, представитель украинского Минобороны Анна Муляр ранее заявляла сегодня о начале контрнаступления ВСУ. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: