Минские соглашения были фикцией — подтвердил Франсуа Олланд

  
0

Бывший президент Франции подтвердил слова экс-канцлера Ангелы Меркель, что Минские соглашения были фикцией и обманом с самого начала. Их целью было оттянуть время и вооружить Киев, а не достигнуть настоящего мира в Донбассе.

«Минские соглашения на некоторое время задержали российское наступление», — сказал Франсуа Олланд.

Устойчивость и боеспособность ВСУ сегодня Олланд также объясняет своими «дипломатическими усилиями» в 2014-2015 годах.

«С 2014 года Украина укрепила свою военную позицию. Действительно, ее армия полностью отличается от той, что была в 2014 году. Она лучше обучена и оснащена. Заслуга Минских соглашений в том, что они предоставили украинской армии такую возможность», — отметил он.

То, что президент России считал активом для себя, по словам француза, на самом деле, оказалось возможностью для украинцев. А уход коалиции Запада из Сирии и Афганистана дали Путину ложный сигнал о слабости.

«…Путин думал, что время сработало в его пользу и что он может переступить порог, продолжая наступление на Украину», — сказал Олланд.

«Миротворческие» маневры Эммануэля Макрона в направлении России французский экс-президент отмёл как бессмысленный «диалог ради диалога» и всего лишь «удобную коммуникационную структуру для Путина».

«Диалог (сейчас) может служить только переводу военной ситуации в политические рамки. Выход из конфликта будет только тогда, когда на месте Россия ощутит провал своего кровавого предприятия», — сказал Олланд.

Эти новые откровения из Парижа прокомментировал глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий:

«Ценой всей этой мерзости остаются жизни мирного населения Донбасса, которое украинская хунта продолжала истреблять при молчаливом согласии «гарантов» так называемого мирного процесса».

«Всё, что они могли гарантировать, как оказалось, это лицемерие и неоколониализм. Империя лжи…»

Олланд «забыл очевидно добавить также про очередные пакеты санкций», наложенные на Россию за «невыполнение» Минских соглашений, которые «для других подписантов с самого начала были блефом».

«Россию планомерно обманывали с момента окончания холодной войны. Продвижение НАТО на восток, череда революций в постсоветских республиках, создание антироссийского плацдарма из Украины, все это было сделано с одной целью: геополитически ослабить нашу страну. Курс «обещаний» американцев и европейцев не просто упал до нуля, он пробил дно», — добавил Слуцкий.

Высказался и вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев: признания Олланда, как до этого Меркель и Петра Порошенко, являются «фиксацией предательства».

 

Саботаж соглашений «оголтелым Киевом и безответственным коллективным Брюсселем запустил развитие событий по единственно оставшемуся сценарию», заключил Косачев. Вопрос, почему началась  спецоперация по защите Донбасса, теперь даже не стоит.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: