Модернизация А-50У по итогам применения в СВО

  
0

 

Российские самолёты дальнего радиолокационного обнаружения и управления Бериев А-50У получили рекомендации от военного ведомства по модернизации по итогам применения в ходе специальной военной операции на Украине.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Самолеты А-50У активно применяются для решения задач в рамках спецоперации. По итогам применения авиационных комплексов военное ведомство заказало их дальнейшую модернизацию», — рассказал собеседник агентства ТАСС.

 

 

В мае 2020 года газета «Известия», со ссылкой на информацию своих источников в российском военно-промышленном комплексе сообщала о модернизации самолётов А-50У по итогам применения в ходе операции в Сирийской Арабской Республике.

 

Серийные работы по модернизации самолётов А-50 до уровня А-50У проводят концерн «Вега» и ТАНТК им. Г. М. Бериева в Таганроге.

 

Самолёты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У предназначены для обнаружения и сопровождения воздушных и надводных целей, передачи информации о целях командным пунктам автоматизированных систем управления войсками, применяться для управления соединениями боевой авиации для их наведения на наземные, воздушные и надводные цели, а также выполнять функции воздушных командных пунктов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: