Монумент ветеранам боевых действий стоит теперь в Сосновом Бору

  
0
Монумент ветеранам боевых действий стоит теперь в Сосновом Бору

 

Ленинградская область стала местом размещения знакового памятного монумента. Здесь в городке Сосновый Бор 5 июля текущего года открыли памятник ветеранам боевых действий.

 

Инициаторами идеи возведения стали ветеранские организации, в числе которых был и Союз Добровольцев Донбасса, также поддержку оказал глава Петербургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Высоцкий. Общественникам и военным организациям активно содействовали и в администрации города, и в руководстве Ленинградской АЭС. Благодаря атомщикам идея обрела жизнь и оказалась исполненной.

На торжественном открытии присутствовали все причастные к созданию монумента и просто сочувствующие. От губернатора Ленобласти был официальный представитель, отметились депутаты Заксобрания, администрация Ленинградской АЭС, администрация города Сосновый Бор, командование Ленинградской военно-морской базы.

От Ленинградского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» присутствовала внушительная делегация в 20 человек, Союз Добровольцев Донбасса также подтянул своих участников и активистов.

Помимо официальных лиц гораздо больше было простых горожан, благодарных ребятам-военным за тяжёлый и героический труд воина, который не имеет границ, поскольку добровольцы и воины-интернационалисты часто выполняют свою миссию далеко от Родины.

Голубые береты десантников, зеленые фуражки пограничников, Андреевские флаги, знамёна всех родов войск, включая стяг Новороссии, как символ ВСН, ордена и медали на кителях военных, почётные караулы — этого монумента горожане ждали давно и с особым чувством.

Сосновый Бор отныне занял место в первом строю тех, чьи ребята отстаивали честь Страны за рубежами Родины. На мемориале названия стран и городов, где доводилось служить и терять своих товарищей.

Автором монумента выступил генеральный директор художественных мастерских «Гефест» Александр Пехтерев. Он дал журналистам небольшое интервью во время открытия. Он мечтал целых три года об осуществлении своей идеи, и вот мечта осуществилась: «Это очень особенный день для меня, очень волнительно даже… Я видел этих ребят, их лица. И я понимаю, что мы сделали… Может быть самая важная работа в моей жизни. Это та благодарность, что я выслушал. Ради этого стоило работать все три года».

 

 

В сюжете местного телеканала можно видеть множество простых людей, пришедших на открытие. Звучали военные песни, достойные памяти ребят-героев слова. Историческая память жива, а защитникам Отечества вечная слава и почёт от благодарных живущих.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: