На границе Таджикистана и Киргизии произошел новый инцидент

  
0

На границе Таджикистана и Киргизии произошло очередное обострение обстановки. Обе стороны усилили меры безопасности. В приграничной с Таджикистаном Ошской области совершил вынужденную посадку киргизский военный вертолет.

 

Стало известно об очередном обострении обстановки в Средней Азии. Киргизия обвинила Таджикистан в нарушении границы в Ошской области. В Бишкеке утверждают, что таджикские военные, разместили контейнер на киргизской территории. На приграничной территории сконцентрирована бронетехника Таджикистана. Киргизия усилила охрану границы.

 

В свою очередь, Таджикистан отрицает вторжение своих военных на территорию соседнего государства. Сообщается о том, что таджикские военные лишь проводили работу по укреплению границы, не нарушая ее. 

 

Также поступила информация о том, что в приграничной Ошской области совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8 вооруженных сил Киргизии. На борту находились 10 человек, трое из них пострадали. 

 

Напомним, что в период с 28 апреля по 1 мая в расположенной на границе с Таджикистаном Баткенской области Киргизии произошел ряд вооруженных столкновений. Жертвы были с обеих сторон. Согласно последним данным, тогда погибли 36 граждан Киргизии и 19 Таджикистана. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: