На совещании Совбеза РФ Путин отметил важность сохранения коллективной биобезопасности СНГ

  
2
На совещании Совбеза РФ Путин отметил важность сохранения коллективной биобезопасности СНГ

 

Российский президент Владимир Путин провёл сегодня, 22 декабря, совещание с постоянными членами Совета безопасности России. Основной темой разговора стала сложная эпидемиологическая ситуация в стране и мире.

 

«С учетом тех проблем, с которыми сталкивались в ковид, да и сейчас, ситуация не такая, конечно, слава богу, но тем не менее непростая с точки зрения эпидемиологической ситуации», – приводит ТАСС слова российского лидера.

 

Власти России, по словам Путина, обязаны обсудить меры обеспечения коллективной биологической безопасности в странах Содружества, поскольку задача «касается всех нас, наших ближайших соседей». Президент подчеркнул, что 25-26 декабря состоится встреча лидеров стран СНГ в Санкт-Петербурге. Это отличная возможность обсудить тему здоровья и биобезопасности, которая «интересует, конечно, всех».

 

Отметим, по данным Роспотребнадзора, специалисты отмечают рост заболеваемости сезонными респираторными заболеваниями и «ковидом» во многих регионах. Санкт-Петербург ввёл в больницах карантин с запретом на посещение пациентов, а сотрудников сферы культуры и спорта обязали ходить в масках во время проведения массовых мероприятий с 20 декабря.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: