На Украине готовят провокацию с химическим оружием

  
1

ВСУ, под контролем инструкторов из США, готовятся провести на Украине провокацию с химическими веществами.  Это следует из доклада начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил  России, генерал-лейтенанта  Игоря Кириллова: “США предпринимают попытку  организовать на Украине провокацию с использованием токсических веществ. После применения хим. средств, они будут обвинять Россию в не избирательности ударов по объектам химической промышленности, повлекшие за собой химическое заражение местности”.

 

При этом, он приводит данные, что 22 февраля влиятельная неправительственная организация США провела конференцию, посвящённую событиям на Украине, на которой бывший посол Соединённых Штатов в России Джон Салливан заявил, что «российские войска планируют использовать химическое оружие в зоне специальной военной операции».

 

Следуя логике и истории событий, связанных с постановками по применению хим. оружия в Сирии, это заявление следует расценивать, как намерение самих Соединённых Штатов и их пособников провести на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов. США рассчитывают, что в условиях боевых действий международное сообщество не сможет организовать эффективное расследование, и в результате этого реальные организаторы и исполнители могут избежать ответственности, а вина будет возложена на Россию. Наше агентство, на основании проведенного расследования, писало, что при попустительстве кураторов из США, украинские власти продолжают подготовку к провокации с целью обвинить Россию в нанесении ударов по радиационным объектам Украины.

 

Сегодня Россия, обладает информацией о том, что 10 февраля в город Краматорск прибыл поезд с химическими веществами, сопровождаемый группой иностранцев. Вагон с химическим грузом был отбуксирован на территорию Краматорского металлургического завода имени Куйбышева, где под контролем сотрудников Службы безопасности Украины и представителей командования ВСУ состоялась разгрузка химикатов. Груз состоял из 16 герметичных металлических ящиков, восемь из которых имели знак химической опасности, надпись «Би-Зет» и маркировку двумя красными линиями, что соответствует классу отравляющих веществ временно выводящего действия. Пять ящиков имели надпись «Си-Эс-Райот», три — «Си-Ар-Райот» с нанесением маркировки в виде одной красной полосы, указывающей на вещества раздражающего действия.

Впоследствии, химикаты погрузили на американские броневики и отправили к линии боевого соприкосновения. Кроме этого, в Краматорске, 19 февраля, разгрузили 11 вагонов со шрапнельными боеприпасами со специальной маркировкой. Ранее такие снаряды модернизировали в США под поражающие элементы с жидкими рецептурами раздражающих веществ. Снаряды разгружали ночью на пригородной платформе. На вагонах были надписи «Стройматериалы» и «Цемент». Настораживает и то, что в НАТО спланировали поставку на Украину крупной партии индивидуальных средств защиты. Как пояснил генерал-лейтенант Игорь Кириллов: «Приоритетное внимание уделяется антидотам от фосфорорганических отравляющих веществ типа зарин и зоман — 600 тысяч ампул, противосудорожным препаратам — три миллиона таблеток, препаратам для детоксикации иприта, люизита и производных синильной кислоты ингибиторов хлорацетофенона — 750 тысяч флаконов».

 

При этом он акцентировал внимание, что в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия (КЗХО) вещество «Би-Зет» является контролируемым химикатом и входит во второй список.  Его применение запрещено статьей 1 КЗХО. Это вещество вызывает острый психоз, потерю ориентации, галлюцинации и нарушения памяти.  Данная информация подтверждает вывод о том, что украинская хунта, руководимая военными преступниками из США, готова на любые военные преступления, невзирая на катастрофические последствия применения таких средств для флоры и фауны, и, собственно, для людей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: