Пытавшийся прорваться через толпу в Миннеаполисе водитель оказался украинцем

  
0
Наехавшим на толпу грузовиком в Миннеаполисе оказался украинец

 

В США продолжаются беспорядки, связанные с убийством полицейскими чернокожего американца Джорджа Флойда. Накануне в Миннеаполисе бензовоз пытался проехать через толпу протестующих на заблокированной ими дороге. Как оказалось в последствии, за рулём машины находился этнический украинец Борис Вечирко. На текущий момент его задержали полицейские без права на освобождение под залог. Об этом сообщает CNN.

 

Журналисты уточнили, что происшествие случилось в минувшее воскресенье, 31 мая. Инцидент произошёл на мосту города, где толпа перекрыла автомобильное шоссе. Проезжавший по ней грузовик попытался проехать сквозь толпу, однако затем остановился, когда люди начали окружать машину. После этого протестующие стали вытаскивать водителя через окно. Только по счастливому совпадению при инциденте никто не пострадал.

 

Позже Департамент общественной безопасности Миннеаполиса подтвердил личность задержанного. Им оказался, как указывалось выше, украинский гражданин Богдан Вечирко. Некоторые сайты определили личность Вечирко, найдя его посты в социальных сетях.

 

Так, по словам издания «Vinograd.us», Вечирко является выходцем из Винницкой области и ранее возможно служил в украинской армии, участвуя в военной кампании Киева против Донбасса. Правоохранители предъявили ему обвинения в «провокации мирных демонстрантов» и нападении. Что стало причиной совершения наезда, и почему подозреваемый совершил полный риска массовой гибели акт, выясняют следственные органы.

 

Напомним, беспорядки в Соединённых Штатах вспыхнули после совершения убийства 25 мая при аресте чернокожего местного жителя. Он скончался от травм, полученных при аресте, что вызвало бунт в десятках американских городов.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: