Наступление на Харад провалилось

  
0

 

Начавшееся ранее наступление 5-го военного округа сил Хади на Харад провалилось. Хадисты вынуждены отступить от города.

 

Силы Хади у Харада

 

После того как 9 февраля силы Хади практически смогли замкнуть кольцо у города, движение «Ансар Аллах» (хуситы) нанесло контрудар с востока, чем смогло разблокировать снабжение Харада, а позже и вовсе заставило противников начать отходить с занятых ранее рубежей. К 13 февраля хуситы отбили все утерянные с начала наступления хадистов территории и заняли ряд новых рубежей.

 

Активисты сил Хади указывают, что отступление их войск происходит в рамках «международного давления» на коалицию во главе с Саудовской Аравией, однако представители «Ансар Аллах» указывают, что это не более чем попытка уйти от признания своего поражения.

 

Сбитый у Харада «дрон-камикадзе» хуситов

 

На данный момент хуситы смогли продвинуться южнее Харада и в горах Аль-Кафль, помимо этого проводятся активные рейды на территории Саудовской Аравии.

 

Наступление хуситов у Харада. Красные хуситы, зеленые силы Хади

 

Наступление на Харад 5-го военного округа сил Хади, при активной поддержке ВВС и артиллерии Саудовской Аравии, началось 4 февраля 2022 года. В ходе первых дней боев хадистам удалось занять ряд позиций хуситов восточнее и южнее города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: