Не стало российского добровольца Андрея Морозова

  
0
»

Трагически оборвалась жизнь российского военнослужащего  сержанта Андрея Морозова, известного под позывным Мурз. Помимо выполнения служебных обязанностей покойный активно занимался волонтерской деятельностью, в первую очередь связанную с обеспечением нашей армии системами связи. 

 

Андрей Морозов воевал на Донбассе в ополчении ЛНР с 2014 года. Прошел бои за Дебальцево. С 2019 года служил в 14-м батальоне «Призрак». В период минских соглашений Морозов  делал все, что мог для поднятия боеспособности Народной Милиции.   С его помощью были обеспечены современными системами закрытой связи несколько подразделений. 

 

Морозов участвовал в Специальной военной операции с самого ее начала.  В 2023-м перевелся из «Призрака» в 4-ю мотострелковую бригаду. Помимо выполнения своих служебных обязанностей, Андрей продолжил заниматься волонтерской деятельностью. В частности, во многом  благодаря ему российские танки получили комплекты цифровой связи «Сотник-БЛ».

 

Редакция ANNA News выражает соболезнования родным и близким погибшего. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 17:19 Слободан
    21.02.2024

    соболезную …Приклоняю голову перед Героем…

      • 19:39 Елена
        21.02.2024

        Светлая память Андрею. Это был человек чести. Мириться с подлостью, безответственностью, разгильдяйством не мог и говорил правду. За это подвергся травле со стороны Соловьёва, Гаспаряна, Витязевой. Кровь Мурза на их руках. Гореть им в аду!!
        Андрей Морозов делал для нашей Победы все возможное и невозможное, в частности, обеспечивал бойцов защищённой связью, без которой в современной войне не выиграть. Наша армия потеряла не просто высококлассного специалиста, действия которого приносили ей огромную пользу. Мы потеряли человека, всей душой преданного своей стране и преданного ею. И вот это самое страшное.

      • 21:42 Е
        21.02.2024

        Очень большая потеря.(( Можно было бы и чуть подробнее написать обобстоятельствах смерти и что сподвигло.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: