Неизвестные осуществили покушение на премьер-министра Республики Ирак

  
0

 

Сегодня ночью неизвестные осуществили покушение на премьер-министра Республики Ирак Мустафы аль-Казыми, чья резиденция расположена в хорошо укрепленной «зеленой зоне» Багдада, где расположены иностранные посольства, представительства и государственные учреждения.

 

Покушение было осуществлено при помощи дрона-камикадзе неизвестной модели, которым и была атакована резиденция главы правительства в «зелёной зоне» иракской столицы.

 

Последствие попадания дрона-камикадзе во вход в резиденцию премьер-министра Республики Ирак Мустафы аль-Казыма в «зеленой зоне» Багдада, 7 ноября 2021 года

 

Премьер-министр Мустафа аль-Казыми не пострадал. Ранения получили несколько его охранников. Об этом он сообщил в утреннем видеообращении к населению.

 

Предполагается, что за атакой стояли про-иранские вооруженные формирования, которые несколько дней назад объявили об отказе от признания парламентских выборов, прошедших в октябре этого года.

 

Практически сразу же после попадания дрона-камикадзе в окрестностях резиденции премьера началась стрельба

 

Практически сразу же после оглашения предварительных результатов выборов начались массовые протестные акции, которые быстро перетекли в беспорядки с попытками прорыва «зеленой зоны» Багдада. Выступление было подавлено с применением огнестрельного оружия в ночь на 6 ноября.

 

Парламентские выборы в Республике Ирак прошли в начале октября 2021 года. Независимая высшая избирательная комиссия страны (IHEC) заявила, что явка избирателей во всех провинциях составила 41,1%, но официальные представители избирательных участков, местные и иностранные наблюдатели заявили, что она могла быть всего лишь 25%.

 

Предварительные результаты выборов были опубликованы через несколько дней после голосования. Выборы показали низкие результаты у политических партий, связанных с про-иранскими вооруженными формированиями «Хадш аш-Шааби», которые заявили о непризнании выборов и начале протестных акций против фальсификаций на выборах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: