Незаконный арсенал и личный зоопарк. В Подмосковье прошла спецоперация

  
0
Барданов

Во вторник сотрудники ФСБ, МВД, спецподразделения Росгвардии провели 9-часовую операцию в подмосковном коттеджном поселке «Новые Вешки» с целью задержания мужчины, который забаррикадировался в своем доме и оказал ожесточенное сопротивление.

 

Началось всё с того, что оперативники прибыли на место для задержания 61-летнего Владимира Барданова, подозреваемого в незаконном обороте оружия. Однако мужчина сдаваться отказался. Когда силовики вошли на территорию коттеджа, подозреваемый, забаррикадировавшись в доме, принялся стрелять по силовикам из окна из автоматического оружия и бросил в них две гранаты.

 

С Бардановым находилась его семья, но вскоре из коттеджа вышли его жена и дочь, а также внук. Оперативники безрезультатно пытались вести с подозреваемым переговоры, и по некоторым сведениям, привлекли сына Барданова, который призывал его сдаться.

«Штурм затруднён сложной планировкой двухэтажного дома и ожесточенным сопротивлением, которое оказал его хозяин. Мужчина вновь открыл стрельбу по силовикам», — рассказал источник ТАСС.

В ходе спецоперации со стороны коттеджа раздавались звуки выстрелов и как минимум двух взрывов, силовики применяли светошумовые гранаты.

 

 

Через некоторое время в коттедже начался сильный пожар, Барданов к тому моменту «перестал отстреливаться и не подавал признаков жизни». По сведениям источников, мужчина поджег свой арсенал. Из опасений детонации боеприпасов, которые могли быть у подозреваемого, сотрудники спецназа оставили место операции.

 

Итогом происшествия стала смерть Барданова, «при проливке конструкций дома в Мытищах» был обнаружен «мужчина без признаков жизни», сообщили СМИ. По некоторым сведениям, в ходе спецоперации был ранен в ногу один из силовиков.

 

При обыске у Бурданова нашли оружие и боеприпасы. У него имелось разрешение на шесть единиц стрелкового оружия.

арсенал Барданова

 

О предпринимателе Владимире Барданове 1960 года рождения сообщалось в СМИ, что он владел автосервисом и фирмами, занимавшимися торговлей и строительством, при этом имел проблемы с кредиторами. Была информация в СМИ, что он также имел отношение к двум частных охранным предприятиям, и арсенал остался у него после их ликвидации. Однако в Росгвардии заявили, что владельцем или руководителем ЧОП он не являлся, «соответствующая лицензия ему никогда не выдавалась». По данным Life, Барданов был судим за мошенничество и разбой. На учёте в психдиспансере не стоял. Очевидцы рассказали прессе, что на территории коттеджа мужчина держал свой зоопарк с дикими животными — обезьянами, енотами, рысью, тигром, медведем и даже крокодилом.

 

коттедж Барданова и бойцы спецназа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: