Нидерланды и Великобритания поставят дополнительное вооружение ВСУ

  
0
РСЗО М270 (с) Фото архив.

 

Нидерланды совместно с Великобританией поставят дополнительное вооружение украинской армии. В качестве военной помощи будут переданы РСЗО и РЛС.

 

О передаче Украине новой партии вооружения заявил министр обороны Норвегии.

 

«Необходимо больше вооружений, и это те мощности, которые очень востребованы Украиной, которых мы не смогли бы достичь без тесного сотрудничества с Великобританией», — указал министр обороны Норвегии Бьорн Арильд.

 

Сообщается, что планируется поставить ВСУ восемь РСЗО М270 и три РЛС артиллерийской разведки «ARTHUR». При этом норвежская сторона указывает, что данное вооружение планировалось вывести из состава вооруженных сил Норвегии в будущем для замены более современными образцами.

 

М270 является реактивной системой залпового огня американского производства, созданная на базе гусеничной платформы «Брэдли». Помимо обычных реактивных снарядов РСЗО способна стрелять тактическими ракетами. Экипаж 3 человека, максимальная скорость 65 километров в час, количество пусковых 12, время подготовки к стрельбе 2 минуты. Минимальная дальность стрельбы 10 километров, максимальная дальность стрельбы ракетами M26A1/A2 — 45 км, ракетами GMLRS M30 — 70 км, ракетами ATACMS Block IA — 80км. Ранее подобные РСЗО поставлялись на Украину Великобританией, Францией, а также Германией в виде боевой машины MARS 2.

 

MAMBA ARTHUR — это мобильный радар C-диапазона с пассивным электронным сканированием, предназначенный для определения местоположения оружия в виде артиллерии, ракетных систем и минометов. Направление их стрельбы, а также передачи местоположения вражеских артиллерийских средств и наведения на них огня дружественных войск. Ранее подобные комплексы тайно поставлялись на Украину Швецией. При этом как минимум одна РЛС была впоследствии уничтожена российской армией.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 20:09 Слободан
    19.05.2023

    Нелюдь, (а это все бывшие монархи и их хозяева -МАФИОЗНЫЕ БАНКИРЫ_) начали БОЛЬШОЙ ПОХОД ПРОТИВ НАС — -ПРОТИВ ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ПОД НЕЛЮДЬЮ!! Это Россия и все люди, которые живут на её территории (и я в том числе).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: