Нидерланды получили первые израильские РСЗО

  
1
Поставленная в Нидерланды РСЗО «PULS»

 

В Нидерланды прибыли первые ранее заказанные у Израиля РСЗО «PULS». Поставленные машины будут использоваться в качестве учебных и резервных машин.

 

Контракт на закупку 20 РСЗО был подписан между Израилем и Нидерландами в 2023 году. Предполагается, что из этих машин будет сформировано подразделение для поражения целей на больших дистанциях, так как ранее стоящие на вооружении М270 были проданы Финляндии.

 

На данный момент Нидерланды получили четыре РСЗО «PULS» на шасси Tatra Force 815-7 6×6. В следующие поставки должны войти машины на базе Scania Gryphus 8×8, которые и будут составлять основную боевую часть нового нидерландского подразделения. Предполагается, что из 16 РСЗО будут сформированы две батареи по два взвода из четырех «PULS» в каждом.

 

Поставленные в Нидерланды РСЗО «PULS»

 

PULS — Precise and Universal Launch System (Точная и Универсальная Пусковая Система) является многоцелевой мультикалиберной РСЗО которая может применять 122-мм и 160-мм неуправляемые и управляемые реактивные снаряды, 306-мм управляемые высокоточные ракеты EXTRA, 370-мм управляемые ракеты Predator Hawk, крылатые ракеты Delilah, а также боеприпасы других MLRS и американских HIMARS. Пусковая установка может быть установлена на различные платформы по выбору заказчика. В зависимости от использующихся боеприпасов PULS может поражать цели на расстоянии от 12 до 300 километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: