Норвежские микро-БпЛА Black Hornet стали трофеем

  
0
Запуск микробеспилотника Black Hornet (с) архивное изображение.

 

Комплект норвежских микробеспилотников Black Hornet и другое вооружение стали трофеем российской армии, взятом в бою с боевиками ГУР МО Украины у границы.

 

Фотографию трофейного комплекта накануне опубликовал канал Старше Эдды.

 

Комплект и другое вооружение были найдены у группы украинских боевиков, которые пытались устроить засаду на российских военных. Засада из четырёх украинских боевиков была уничтожена военнослужащими 2-й отдельной гвардейской бригады специального назначения российской армии.

 

Трофейный комплект микробеспилотника Black Hornet (с) фото канала Старше Эдды.

 

Также трофеями российских военных, по информации канала специального назначения, стали гранатомет М320 и выстрелы к нему, американские дымовые и осколочные гранаты, радиостанции Motorola с запасными аккумуляторными батареями, а также гранатометы M72 и чешские RPG-75, боеприпасы и магазины для стрелкового вооружения, прибор ночного видения в виде бинокуляра.

 

О намерении правительств Великобритании и Норвегии поставлять микробеспилотники Black Hornet украинским формированиям стало известно в августе 2022 года.

 

В трофейный комплект входят два дрона весом по 33 грамма каждый и длиной в 120 мм, пульт управления и контейнер для переноски весом около 1,3 кг. Микробеспилотник Black Hornet может подниматься на высоту до 3 км. Он оснащен двумя камерами, которые позволяют производить видеосъемку местности. Технические характеристики позволяют устройству развивать скорость до 6 м/с и находиться в воздухе до 25 минут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: