Новая Зеландия закупит вооружение для ВСУ

  
0
Новозеландский военный инструктор участвующий в обучении украинских войск (с) Архивное фото

 

Глава внешнеполитического ведомства Новой Зеландии рассказал о новом пакете помощи украинским властям. Он включает закупку вооружения и участие в обучении ВСУ.

 

Об этом в четверг, 22 февраля 2024 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС.

 

«Министр иностранных дел Новой Зеландии Уинстон Питерс объявил о новом пакете военной помощи Украине и пообещал ввести очередные санкции в отношении российских предприятий и граждан», — говорится в публикации.

 

Согласно заявлению, новый пакет помощи будет выделен на сумму в $16 млн. Из которых на закупку оружия и боеприпасов для ВСУ будут направлены $4 млн. Остальные финансы пойдут на помощь беженцам и реформам на Украине.

 

С выделением нового пакета общая сумма финансов, выделенных правительством островного государства на поддержку украинских властей, составит $62 млн.

 

В заявлении указывается, что новозеландские инструкторы продолжат обучать украинских военных в Великобритании, как минимум, до июня 2025 года. В данной работе задействовано не менее 97 новозеландских военнослужащих. Обучением представителей ВСУ в Британии также занимаются инструкторы из Австралии. Известно о гибели на Украине одного новозеландского военного. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:56 Слободан
    22.02.2024

    Эти племена из новозеландии, хоть понимают, что от их имени, наглые англососы, передают за их деньги оружие. куда то в бездну…туда ,где у племён новозеландии, вообще нет никакого представления…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: