Австралийские инструкторы обучат солдат Украины

  
0

Тактическая подготовка с участием австралийских военных в лагере Дарвин в Великобритании

 

Австралийские военные инструкторы примут участие в обучении украинских новобранцев в лагере боевой подготовки на территории Великобритании.

 

Об этом в среду, 18 января 2023 года, сообщила пресс-служба австралийского военного ведомства.

 

Согласно публикации, 70 австралийских военных инструкторов на этой неделе отбывают в Великобританию, где примут участие в обучении украинских новобранцев в рамках программы «Куду». Обучение будет сосредоточено на тактике пехоты в условиях городской и лесистой местности.

 

В публикации отмечается, что правительство Австралии потратило на поддержку украинских властей 665 млн австралийских долларов (более ₽31 млрд), из которых на военную помощь было выделено 475 млн австралийских долларов (почти ₽22,5 млрд).

 

Медицинская подготовка с участием австралийских военных в лагере Дарвин в Великобритании

 

Правительство Австралии начало оказывать военную помощь украинским властям в начале апреля минувшего года. На Украину были отправлены первые 20 бронеавтомобилей Bushmaster в боевой и медицинской версиях. В конце апреля стало известно об отправке 6 буксируемых 155-мм гаубиц M777 и боеприпасов к ним.

 

В мае австралийские власти анонсировали отправку на Украину ещё 20 бронеавтомобилей Bushmaster, 14 бронетранспортёров M113, медикаментов и средств контроля за радиацией, а также комплектов индивидуальной защиты. В том же месяце появилось видео, на котором можно было увидеть уничтоженный на территории ЛНР австралийский Bushmaster.

 

В июле Австралия отправила на Украину ещё 20 бронеавтомобилей Bushmaster и ещё 14 бронетранспортёров M113, а также оборудование для пограничной службы. В августе австралийские власти сообщили об отправке на Украину 300 лёгких барражирующих боеприпасов DefendTex D40.

 

Уничтоженные австралийские бронеавтомобили Bushmaster в районе Изюма, октябрь 2022 года

 

В конце октября было объявлено об отправке на Украину ещё 30 бронеавтомобилей Bushmaster, что довело число отправленных украинским войскам австралийских бронемашин до 90 единиц. Известно, что немного ранее австралийские бронеавтомобили были использованы в ходе украинского наступления в Харьковской области, где понесли потери.

 

В новом году стало известно, что поставленные из Австралии бронетранспортёры М113AS4 использует 66-я бригада ВСУ, а накануне появилось первое подтверждение потери одного из австралийских бронетранспортёров в ходе боёв за населённый пункт Марьинка в ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: