Австралия отправит на Украину новую партию бронеавтомобилей Bushmaster

  
1

 

Стало известно о планах правительства Австралии отправить украинским вооруженным формированиям новую партию бронеавтомобилей Bushmaster, а также отправить группу инструкторов для обучения украинских военных в Великобритании.

 

Об этом накануне сообщила вещательная корпорация АВС.

 

Новая партия австралийских бронеавтомобилей будет состоять из тридцати единиц. Таким образом, общее число отправленных австралийским правительством на Украину бронеавтомобилей Bushmaster будет доведено до девяносто единиц.

 

Первая партия из двадцати бронеавтомобилей Bushmaster прибыла на Украину в апреле этого года. В мае появилось свидетельство о задействовании австралийских машин на территории Луганской Народной Республике и первой потери этого типа бронеавтомобилей в конфликте.

 

Затем украинским вооруженным формированиям была передана ещё одна партия бронеавтомобилей Bushmaster.

 

Планы передать украинским вооруженным формированиям третью партию бронеавтомобилей, также из двадцати единиц, были озвучены в июле.

 

Уничтоженные австралийские бронеавтомобили Bushmaster в районе Изюма, октябрь 2022 года.

 

В сентябре австралийские бронеавтомобили были использованы в ходе украинского наступления в Харьковской области, где также понесли потери.

 

Колесный бронетранспортер Bushmaster выпускается в Австралии с 1998 года. Скорость по шоссе 120 километров в час, мощность дизельного двигателя 300 лошадиных сил. Десантное отделение может вмещать в себя девятерых военнослужащих.

 

На территории Великобритании осуществляется подготовка десятков тысяч украинских военнослужащих с помощью, как местных инструкторов, так и инструкторов из Канады. Теперь к ним присоединятся и австралийские инструкторы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: