Новое фото БпЛА «Орион» с бортовой РЛС

  
1
Российский беспилотный летательный аппарат «Орион/Иноходец» с бортовой радиолокационной станцией (с) фото Алексей Рогозин.

 

Опубликована новая фотография российского беспилотного летательного аппарата «Орион», оснащённого бортовой радиолокационной станцией.

 

Фото опубликовал в воскресенье, 4 июня 2023 года, руководитель АНО «ЦРТТ» Алексей Рогозин.

 

На фотографии можно увидеть беспилотник «Орион» (в классификации российского военного ведомства носит название «Иноходец») с характерной выпуклой частью, в которой находится бортовая радиолокационная станция.

 

В 2021 году сообщалось, что беспилотник с бортовой РЛС проходит лётные испытания, которые намеревались завершить в 2022 году. Тогда же были опубликованы первые фотографии аппарата с радиолокационной станцией в ангаре лётно-испытательного центра компании «Кронштадт».

 

Радиолокационная станция предназначается для обнаружения и наблюдения за наземными и морскими целями противника, в том числе комплексами и системами противовоздушной и противоракетной обороны.

 

Также планировалось, что «Орион» с бортовой РЛС будет включен в состав разведывательно-ударных контуров единой системы управления тактического звена российской армии, а также сможет выдавать целеуказание для беспилотников ударных модификаций.

 

Беспилотный летательный аппарат «Орион» имеет максимальный взлётный вес 1150 кг и массу полезной нагрузки до 250 кг, а его продолжительность полета 24 часа. Аппарат разработан компанией «Кронштадт», которая ведёт серийное производство беспилотников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: