Новости на 12:00 13 ноября 2019 года

  
0

Армия обороны Израиля информировала о том, что палестинские радикалы из сектора Газа выпустили в среду утром несколько ракет по Израилю. По данным телеканала Al Arabiya, израильская система ПРО «Железный купол» перехватила несколько выпущенных из Газы ракет над городом Бейт-Шемеш и несколькими поселениями на юге еврейского государства. Армия Израиля заявила, что по Израилю с территории сектора Газа начиная с утра вторника было выпущено около 220 ракет.


Телеканал Sky News Arabia сообщает о том, что по заявлению действующих в секторе Газа палестинских группировок, им удалось подбить израильский танк «Меркава» на границе анклава. По израильскому танку была выпущена управляемая ракета к востоку от города Джабалия на севере сектора. Ранее палестинская группировка «Исламский джихад» заявила в среду о гибели еще одного ее командира в результате израильских обстрелов сектора Газа. Об этом сообщал телеканал Al Mayadeen.


Представители высшего командования Вооруженных сил Боливии признали второго вице-спикера Палаты сенаторов Жанин Аньес временным главой государства и выразили ей свою поддержку. Об этом говорится в заявлении командующего боливийских ВС Уильямса Калимана, опубликованного в среду в газете Pagina Siete. Ранее Аньес объявила, что берет на себя исполнение обязанностей президента, Эво Моралес назвал действия Аньес государственным переворотом.


Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс, которую цитирует британское издание The Daily Mail, назвала одного из основателей организации «Белые каски» Джеймса Ле Мезюрье «настоящим героем», а не шпионом. Она считает, что Ле Мезюрье был «истинным филантропом». Джеймс Ле Мезюрье был обнаружен мертвым близ его дома в Стамбуле. В публикациях британской прессы были намеки на причастность Москвы к смерти бывшего агента британской разведки, которые МИД РФ опровергает. Информацию о расследованиях деятельности организации «Белые каски» читайте в статье на сайте ANNA-News.


МВД Турции сообщает, что турецкие вооруженные силы начали новую масштабную военную операцию против Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны. Операция «Кыран-6» проводится в провинциях Ван, Хаккяри и Ширнак, в ней участвуют 2360 сотрудников жандармерии и региональных силовых структур.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: