Новости на 12:00 16 декабря 2020 года

  
0

Минобороны Армении сообщило, что во вторник вечером при неизвестных обстоятельствах была потеряна связь с личным составом ряда боевых позиций армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики, которые расположены в направлении сел Хин Тахер и Хцаберд Гадрутского района. «Поиски продолжались всю ночь и сегодня утром. При посредничестве российского миротворческого контингента предпринимаются активные шаги по выяснению вероятности пленения армянских военнослужащих. В случае подтверждения пленения военнослужащих будут приняты все необходимые меры», — говорится в сообщении Минобороны Армении.


Афганский телеканал Ariana News со ссылкой на источники сообщил, что боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) атаковали блокпост в провинции Баглан. В результате нападения 13 военнослужащих сил безопасности Афганистана погибли, еще пять получили ранения. По данным телеканала, атака была совершена в районе Вазирабад города Пули-Хумри — административного центра северной провинции Баглан, расположенного на пересечении стратегически важных дорог. Полиция в Пули-Хумри подтвердила данные о нападении талибов. Также телеканал 1TV со ссылкой на источник сообщил в Twitter о нападении боевиков «Талибана» (запрещено в РФ) в провинции Урузган в центральной части Афганистана. По данным телеканала , погибли по меньше мере 13 представителей сил безопасности Афганистана.


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Тегеран рад поражению Дональда Трампа на выборах президента США. Роухани назвал Трампа человеком, «который совершал преступления, убивал людей и был террористом». Президент Ирана выразил надежду, что «голос народа США за Байдена — это голос в пользу соблюдения законов, а не их нарушения». «Это голоса за исполнение обязательств вместо отказа от них», — отметил Роухани.


Агентство ТАСС сообщило, что на площади Независимости в Киеве проходит акция протеста представителей малого бизнеса. Сообщается, что в акции протеста принимают участие несколько десятков граждан. Украинские предприниматели возобновили акцию протеста, которая началась еще 17 ноября, во вторник утром. Протестующие требуют отмены ограничений на предпринимательскую деятельность, введенных в связи с карантином. Отмечается, что некоторые из митингующих провели ночь на главной площади страны. Ранее, во вторник, между протестующими и силовиками произошли стычки. По данным МВД, около 40 полицейских получили травмы, в том числе от применения слезоточивого газа, трое из них были госпитализированы с ушибами. Митингующие сообщили, что и среди них есть десятки травмированных.


Минобороны РФ опубликовало кадры установки межконтинентальной баллистической ракеты «Авангард» в шахтную пусковую установку в Оренбургской области. В сообщении Минобороны РФ отмечается, что ракетный комплекс «Авангард» с гиперзвуковым блоком эффективно дополнит системы вооружения ракетных войск стратегического назначения, расширит боевые возможности группировки, а также создаст условия для развития новых типов боевого оснащения для современных и перспективных стратегических ракет. Выполнение запланированных на 2020 год мероприятий по перевооружению группировки РВСН позволило повысить долю современных ракетных комплексов стратегического назначения и увеличить возможности группировки по выполнению задач ядерного сдерживания.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: