Новости на 12:00 19 января 2021 года

  
0

Газета The Washington Post сообщила, что избранный президент США Джозеф Байден 20 января направит в Конгресс законодательные предложения о реформировании миграционной сферы. Сообщается, что сразу после инаугурации Байден развернет всеобъемлющее реформирование миграционного законодательства. Планируется введение восьмилетнего периода получения гражданства для мигрантов без легального статуса, а также увеличение квот приема беженцев. Предлагаемый пакет призван в том числе искоренить причины миграционного потока из стран Центральной Америки.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с высоким представителем генерального секретаря ООН по Альянсу цивилизаций Мигелем Анхелем Моратиносом. «В центре переговоров была подготовка к проведению в России в мае 2022 г. по линии Межпарламентского союза и под эгидой ООН Всемирной конференции глав государств, парламентариев и лидеров мировых религий по межкультурному и межрелигиозному диалогу на благо мира и человечества», — говорится в сообщении МИД. Отмечается, что стороны обсудили усилия Альянса в области укрепления межцивилизационного и межрелигиозного диалога, способствующего предотвращению конфликтов на цивилизационной, этнической и конфессиональной почве.


Спасатели в Карачаево-Черкесии возобновили поисково-спасательные работы в поселке Домбай. Об этом сообщает пресс-служба ГУМЧС по республике. Также в следственном управлени СК РФ по Карачаево-Черкесской Республике сообщили, что возбуждено уголовное дело о халатности после схода лавины в поселке Домбай на горе Мусса-Ачитара в Карачаево-Черкесии. «После установления первоначальных обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека»)», — говорится в сообщении.


Портал Detik сообщил, что индонезийские спасатели во вторник приостановили поиски жертв и фрагментов черного ящика разбившегося в Яванском море Boeing 737-524 под водой. Об этом сообщил представитель национального поисково-спасательного агентства М. Расман. Отмечается, что «высота волн достигает 2,5 м, поэтому водолазы не могут приступить к поискам». «Сегодня очень рискованно проводить подводные работы, тем не менее операция продолжается на поверхности», — уточнил Расман. Ранее руководитель национального поисково-спасательного агентства Багус Пурухито в понедельник объявил о продлении поисков до 21 января.


Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская провела в понедельник онлайн-встречу с послами ЕС в ОБСЕ и призвала организацию создать площадку для диалога по разрешению политического кризиса в республике. Об этом говорится на сайте Тихановской. В сообщении говорится, что «Светлана Тихановская предложила ОБСЕ взять на себя организацию инклюзивного диалога для решения кризиса в Беларуси. ОБСЕ может создать контактную площадку и начать с экспертного круглого стола с участием ЕС, демократических сил Беларуси и КС», а также представителей действующего президента Александра Лукашенко. Тихановская также отметила, что Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ – центральная организация, которая может помочь в организации новых свободных выборов по международным стандартам и под международным наблюдением. Отмечается, что встречу организовала делегация Евросоюза в ОБСЕ и постоянный представитель ЕС Раса Остраускайте.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: