Новости на 14:00 21 сентября 2017 года

  
2

 

Отход от ядерной сделки может привести к хаосу на Ближнем Востоке, заявил глава МИД КНР Ван И на встрече министров Ирана и «шестерки» посредников. «В мире не существует идеальных соглашений, все стороны должны уделять больше внимания положительным сторонам соглашения. Если остановиться на полпути, это будет большим ударом по международному режиму нераспространения, а на Ближнем Востоке может возникнуть еще больший хаос», — заявил Ван И. Ранее телеканал NBC сообщил, что Дональд Трамп склоняется к тому, чтобы выйти из «ядерной сделки».


По сообщению Минобороны РФ, отряды сирийской армии, располагающиеся на восточном берегу Евфрата как минимум дважды подверглись обстрелу со стороны позиций Сирийских Демократических сил.  Кроме того, отряды САА вынуждены отражать постоянные вылазки боевиков ИГИЛ*, которые пытаются помешать войскам развить наступление в долине Евфрата. Так, правительственные силы были атакованы ракетой, выпущенной с беспилотника террористов во время переправы через реку. Несмотря на трудности, войска официального Дамаска при поддержке ВКС РФ уверенно расширяют зону контроля вокруг Дейр-эз-Зора и проводят наступление сразу в трёх направлениях. Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на сегодняшнем брифинге заявил, что город может быть полностью освобождён от исламистов на следующей неделе.


Пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик заявил, что в республике 25 сентября ожидают визит главы Чечни Рамзана Кадырова вместе с делегацией. В ходе встречи с руководством Беларуси пройдет обсуждение сотрудничества в агропромышленном комплексе, поставок в Чечню продуктов питания, а также грузовой, сельскохозяйственной и пассажирской техники производства Беларуси.


Президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов заявил, что во время конфликта у торгового центра «Москва» были задержаны около 250 мигрантов. Позже некоторые участники конфликта направились к больнице №68, куда поступил с сотрясением мозга пострадавший 27-летний гражданин Таджикистана Навруз Каримов. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Ранее сообщалось, что полиция предотвратила массовую драку с участием гастарбайтеров у торгового центра «Москва» на Тихорецком бульваре.


19 и 20 сентября года в инфекционную больницу Чечни были доставлены 44 человека с признаками отравления, из которых 12 детей. Все потерпевшие употребляли в пищу шаурму и данар-кебаб в одном из кафе Грозного, сообщили в пресс-службе СК по Чеченской Республике. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. По факту отравления возбуждено уголовное дело.

 


 * — Организация, запрещённая в РФ

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: