Новости на 16:00 6 ноября 2020 года

  
0

Госслужба по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщила, что вооруженные силы Азербайджана обстреляли Степанакерт кассетными бомбами. «Ракетный удар по Степанакерту наносится кассетными снарядами. Мишенью врага являются жилые здания, гражданская и общественная инфраструктура. Данных о пострадавших пока нет»,- говорится в сообщении, которое размещено на странице Госслужбы в Facebook. В свою очередь Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщения об обстреле Степанакерта. «Информация о якобы обстреле Ханкенди Азербайджанской Армией является целенаправленно распространенной дезинформацией», — говорится в сообщении, размещённом в Telegram-канале ведомства.


Вице-премьер Армении Мгер Григорян на заседании Совета глав правительств стран-членов СНГ обвинил Азербайджан в совершении военных преступлений в Нагорном Карабахе. «На данный момент продолжается агрессия в отношении Нагорного Карабаха, причем агрессия осуществляется при прямой военно-политической поддержке Турции и с привлечением террористов из Сирии и Ливии. Воюющие с азербайджанской стороны применяют методы террористических группировок, такие как пытки, расстрелы и обезглавливание пленных, глумление над телами погибших. На совести руководства Азербайджана целый ряд военных преступлений», — заявил Григорян. Премьер-министр Азербайджана Али Асадов на заседании Совета глав правительств СНГ заявил, что всестороннее развитие сотрудничества в СНГ невозможно без урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. «Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с государствами-участниками СНГ как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Но всестороннее сотрудничество в рамках Содружества невозможно без урегулирования армяно-азербайджанского нагорнокарабахского конфликта», — сказал Асадов.


Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил в Facebook об уничтожении на юго-востоке Карабаха азербайджанского беспилотного летательного аппарата. «Подразделения ПВО Армии обороны примерно в 11.30 сбили БПЛА противника на юго-восточном направлении передовой линии», — говорится в сообщении.


Минобороны Азербайджана заявило, что ВС Армении оставили свои позиции на губадлинском направлении фронта у зоны боевых действий в Карабахе. «Противник, не выдержав натиск огневых ударов азербайджанской армии в ходе боев на Губадлы-Лачинском направлении фронта, оставил позиции и бежал. Стало известно, что переброшенные из Армении и размещенные на оборонительном участке подразделения 556-го и 522-го мотострелковых полков не вышли на порученные им рубежи», — говорится в сообщении. Также Минобороны Азербайджана сообщило о взрыве склада боеприпасов ВС Армении вблизи Степанакерта. «Взрыв боеприпасов, загруженных в грузовики со склада боеприпасов вблизи Ханкенди, вызвал сильный пожар. Пламя быстро перекинулось на склад, в результате чего произошел мощный взрыв. Склад боеприпасов использовался для обеспечения артиллерийских и других подразделений 10-й горнострелковой дивизии и 5-го горнострелкового полка в Агдере оружием и боеприпасами», — сообщили в военном ведомстве Азербайджана.


Телеканал Fox News сообщил, что кандидат от демократов Джозеф Байден вырвался вперед в президентской гонке США в штате Джорджия. Сообщается, что после обработки 99% бюллетеней, Байден вырвался вперед на 917 голосов. Джорджия — один из четырех штатов, которые могут определить исход выборов президента. Победитель в штате Джорджия получит 16 голосов выборщиков. На данный момент у Байдена их 264 годоса у Трампа — 214 голосов. Всего необходимо набрать 270 голосов.


В Тбилиси во время акции протеста сторонников оппозиционной партии «Единое национальное движение» были слышны выстрелы. Акция оппозиции проходила у дома основателя грузинской правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзины Иванишвили. По словам очевидцев, было 5 выстрелов. Полиция нашла на месте гильзы от небоевого, сигнального оружия. Место происшествия огорожено специальной лентой.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: