Новости на 18:00 12 июля 2017 года

  
0

Посольство РФ в Абхазии рекомендовало российским туристам проявлять в республике повышенную осторожность и бдительность «в связи с ухудшением криминогенной обстановки», а также «избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи». Посол РФ Григорьев отметил, что в случае сохранения опасной тенденции, российская сторона продумает дополнительные шаги.


Мотострелковый батальон ВС России под Самарой получил 30 пикапов УАЗ «Патриот», которые могут оснащаться пулеметами, гранатометами и противотанковыми ракетными комплексами, сообщил генерал-майор Г. Жидко. На вооружении в батальоне только колесная техникой. В этом году туда уже поступили около 40 БТР-82А, более 10 систем «Град», около 20 командно-штабных машин, более 80 грузовиков «Урал» повышенной проходимости.


Министр информации Саудовской Аравии аль-Авад назвал катарский телеканал Al Jazeera источником агрессии против других стран и «пятном для Катара».
По мнению чиновника, Al Jazeera превратился в трибуну властей в Дохе, которые посредством телеканала «оказывают поддержку террористам и финансируют средства массовой информации, поощряющие экстремизм».


Киевские силовики продолжают перебрасывать к линии соприкосновения танки, РСЗО «Град», гаубицы и крупнокалиберные минометы, — заявил представитель Народной милиции ЛНР подполковник Марочко. В район н.п. Новозвановка прибыло три танка, в н.п. Крымское обнаружены две замаскированные установки РСЗО «Град». В Мироновском – две 122-мм буксируемые гаубицы Д-30. «В н.п. Луганское отмечено местонахождение огневых позиций с тремя расчетами 120-мм минометов», — сообщил подполковник.


Согласно медиа группировки «Хайят Тахрир аль-Шам», подпольные ячейки ИГИЛ в провинции Идлиб в течение июня провели 60 терактов — атак различными видами взрывных устройств. Боевики «Хайят» сумели задержать 120 человек, обвинив их в терроризме и соучастии в деятельности ИГИЛ, 20 из них были казнены.


В провинции Дамаск начался второй этап операции «Большой рассвет» — транспровинциальное наступление, направленное на оттеснение боевиков Свободной сирийской армии FSA из юго-западного региона Бадийя. На начальном этапе операции в течение нескольких часов удалось освободить от FSA двадцать объектов: деревень, городов, дамб и высот.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: