О ликвидации предателя Кузьминова

  
3
Фото: украинские соц.сети

 

Вечером 19 февраля в средствах массовой информации появились сообщения о том, что в Испании был ликвидирован летчик-предатель Максим Кузьминов, ранее перешедший на сторону сил киевского режима и де-факто убивший своих боевых товарищей. Поначалу эти сведения показались фейковыми, однако позже их начали подтверждать официальные лица. 

 

В тот же день сообщения о смерти Кузьминова подтвердил  представитель Главного управления разведки (ГУР) киевского режима Андрей Юсов. Он не сообщил каких-либо подробностей произошедшего.  Позже издание «Украинская правда» со ссылкой на свой источник в ГРУ сообщило о том, что убитый Кузьминов пригласил к себе свою бывшую девушку, после чего был найден застреленным. Недалеко от места ликвидации была якобы обнаружена сожженная машина, на которой скрылись люди, уничтожившие предателя. 

 

Однако, подобные заявления украинских СМИ, еще и сделанных со ссылкой на источники в ГУР, изначально воспринимались с большой долей скептицизма. Представители киевского режима вообще склонны к лжи в публичном пространстве, что вынуждает подвергать сомнению любые их заявления.  Более того, в первоначальных сообщениях указывалось, что возраст убитого составлял 33 года, тогда как Кузьминову 28 лет. В то же время, публикация подобной информации явно не шла на пользу украинским спецслужбам, дававшим гарантии безопасности потенциальным предателям. Сообщив о ликвидации Кузьминова, ГУР фактически расписалось в том, что оказалось не способно защитить сотрудничавшего с ним преступника. 

 

Позже информацию о ликвидации Кузьминова начали подтверждать все новые источники. В частности, испанское информационное агентство  EFE ссылаясь на свои источники в местной полиции, сообщило, что предатель был убит еще 13 февраля  в муниципалитете Ла-Вильяхойоса провинции Аликанте. Убитый располагал поддельными документами, что и объясняет разницу между указанным в паспорте реальным возрастами. 

 

Утром 20 февраля информацию о ликвидации Кузьминова подтвердил глава российской службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Он сообщил об этом в интервью ТАСС. Глава российской внешней разведки заявил следующее: 

 

Вы знаете, в России принято о покойнике или хорошо, или ничего. Этот предатель и преступник стал моральным трупом уже в тот момент, когда он планировал свое грязное и страшное преступление

Таким образом,  Сергей Нарышкин фактически официально подтвердил ликвидацию Кузьминова.  Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не располагает подобной информацией и считает это вопросом кремлёвской повестки. Официальные подтверждения ликвидации предателя от испанских властей пока отсутствуют. При этом, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил сегодня, что Кузьмину, якобы, предлагали остаться на подконтрольной киевскому режиму территории , однако тот отказался и предпочел уехать в Испанию. Украинский чиновник утверждает, что власти его страны сумели бы обеспечить его безопасность.

Фото: украинские соц.сети

Напомним, что капитан воздушно-космических сил Максим Кузьминов совершил государственную измену и фактически убил своих боевых товарищей. Офицер был завербован украинскими спецслужбами и в течении как минимум нескольких месяцев работал на противника. 9 августа 2023 года предатель осуществил угон своего вертолета Ми-8АМТШ на территорию подконтрольной киевскому режиму части Харьковской области. Служившие в одном экипаже  Кузьминова старшие лейтенанты 35-летний штурман Хушбахт Турсунов и 28-летний техник Никита Кирьянов не были в курсе его преступного замысла. Поняв, что их вертолет оказался посажен на подконтрольной киевскому режиму территории летчики оказали сопротивление украинским военным и погибли в завязавшейся перестрелке. Ответственность за гибель офицеров в первую очередь лежит на предателе Кузьминове, осознанно заведшего людей в ловушку. 

 

Деятельность это персонажа не ограничилась предательством, убийством товарищей и угоном вертолета. Осенью 2023 года Кузьминов неоднократно участвовал в пропагандистских шоу киевского режима, где лил грязную ложь на нашу страну. Оставлять безнаказанными совершенные предателем преступления недопустимо и в сети уже тогда появилась информация об охоте за его головой. 

 

Редакция ANNA News искренне надеется, что сообщения о ликвидации Кузьминова не являются дезинформацией и награда нашла своего «Героя» .

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: