Обстановка на линии фронта: версии сторон

  
0

 

В Управлении Народной милиции Донецкой Народной Республики сообщили, что их подразделения обстреляли три раза, применено семь боеприпасов (гранатометы и стрелковое оружие).

«Обстрелы зафиксировали вблизи поселков Минеральное, Спартак и Яковлевка на донецком направлении», — уточнили в оборонном ведомстве.

В представительстве ЛНР в СЦКК заявили, что обстрелов их позиций не было. Но заверяют, что зафиксировали две бронированные машины ВСУ вблизи населенного пункта Новотошковское и одну боевую машину пехоты вблизи жилого дома в поселке Райгородок.

«Размещение вооружений и военной техники в населенных пунктах является нарушением третьего пункта дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением», – говорится в сообщении пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР.

По данным штаба так называемой  Операции Объединенных сил в рождественский день, 7 января, украинская сторона зафиксировала восемь нарушений режима прекращения огня, ДНР – три, в ЛНР обстрелов не было.

«За минувшие сутки  противник открывал огонь:

неподалеку села Луганское (север Донетчины) – из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов;

неподалеку села Водяное (юг Донетчины) – дважды открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

рядом с Авдеевкой – из ручного противотанкового гранатомета;

у села Гранитное – из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

На линии разграничения с ЛНР огонь велся вблизи села Хутор Вольный – из станковых противотанковых гранатометов, а в пригороде Попасной – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Среди наших воинов боевых потерь нет», – заявили в штабе «ООС».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: