Обстановка на линии фронта: версии сторон

  
0

В Управлении НМ ДНР сообщили, что украинские войска шесть раз обстреляли территорию ДНР на донецком и мариупольском направлениях в минувшие сутки. 

«При обстрелах применялось вооружение БМП и БТР, минометы калибром 120 мм, а также гранатометы различных типов. Под огнем оказался район поселка Старомихайловка на донецком направлении, а также окрестности сел Ленинское и Коминтерново  на мариупольском. Кроме того, отмечены четыре взрыва около подконтрольных Киеву населенных пунктов – Марьинки, Водяного и Авдеевки. Взрывы произведены в результате проведения украинскими силовиками инженерных работ с применением окопных зарядов», — говорится в сообщении оборонного ведомства Республики.

В Представительстве ЛНР в СЦКК утверждают, что «за истекшие сутки, 14 января, со стороны вооруженных формирований Украины нарушения режима прекращения огня не зафиксированы».

 

 

В пресс-центре так называемой Операции Объединенных сил заявили, за минувшие сутки со стороны военнослужащих армий ЛДНР зафиксированы шесть нарушений режима прекращения огня, ранен один украинский военный. 

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», рядом с населенным пунктом Гнутово, противник открывал огонь из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. Вследствие обстрелов со стороны противника один украинский военный получил легкое осколочное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В пригороде Марьинки и вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов, а у Марьинки – еще и из стрелкового оружия. В районе населенного пункта Талаковка противник применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина»,  — передает представитель пресс-центра.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: