Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

В Управлении Народной милиции ДНР заявили, что «подразделения Киева обстреляли территорию ДНР на донецком и мариупольском направлениях в минувшие сутки три раза. 

«При обстрелах применялись гранатометы различных типов, а также стрелковое оружие. Под огнем оказались окрестности села Спартак, поселка Минеральное на донецком направлении и села Ленинское  на мариупольском. Также отмечены два взрыва около подконтрольных Киеву населенных пунктов – Каменки и Водяного. Возле последнего взрыв произведен в ходе проведения инженерных работ», — говорится в сообщении.

«Сегодня утром украинские военные обстреляли из гранатометов окрестности села Спартак севернее Донецка. Огонь был открыт в 8:25. Противник выпустил в направлении села пять гранат из АГС», — добавили в ведомстве.

 

В представительстве ЛНР в СЦКК сообщили, что «за истекшие сутки, 4 января, со стороны вооруженных формирований Украины нарушения режима прекращения огня не зафиксированы».

 

Украинская сторона заявила о нарушениях режима «тишины».  По словам представителей штаба так называемой Операции Объединенных сил, за минувшие сутки со стороны армий ЛДНР зафиксированы пять нарушений режима прекращения огня. 

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку Водяного и Лебединского, противник вел огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. А вблизи населенного пункта Гнутово дважды открывал огонь не только из гранатометов, но и из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» возле Луганского противник  осуществил несколько неприцельных выстрелов из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов», — заявили в штабе «ООС».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: