Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Ситуация на линии соприкосновения в минувшие сутки оставалась напряженной. Обстрелы позиций противника осуществлялись по обе стороны фронта. 

В Управлении Народной милиции ДНР сообщают, что «военнослужащие украинской армии за прошедшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня.

«Под обстрел попали окрестности поселка Старомихайловка на западе Донецка. Огонь велся из АГС и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Также в ДНР заявили, что ВСУ сегодня утром открыли минометный огонь в направлении села Сосновское в Новоазовском районе. Выпущено 8 мин калибром 82 мм.

В представительстве ЛНР в СЦКК  заявили о двух нарушениях режима прекращения огня со стороны украинской армии.

«Киевские силовики 2 раза за сутки нарушили режим «тишины». Обстрелам подвергся район села Калиновка. Огонь велся из миномета калибром 82 мм, ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 и автоматического станкового гранатомета АГС-17», — сообщили в оборонном ведомстве.

Украинская сторона сообщила о двух зафиксированных нарушениях режима прекращения огня.

«За минувшие сутки со стороны армий ЛДНР зафиксированы 2 нарушения режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник открыл огонь из станкового противотанкового гранатомета неподалеку Авдеевки. Вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, велся огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберного пулемета. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина», — сообщили в пресс-центре штаба так называемой Операции Объединенных сил.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: