ОДК в 2023 году изготовит 10 двигателей ВК-650В

  
1
Полноразмерный макет перспективного двигателя ВК-650В (с) фото пресс-служба ОДК.

 

Объединённая двигателестроительная корпорация планирует до конца года изготовить 10 двигателей ВК-650В для проведения испытаний на вертолётах Ка-226Т и «Ансат».

 

Об этом говорится в опубликованном в четверг, 18 мая 2023 года, пресс-релизе корпорации.

 

«Объединенная двигателестроительная корпорация «Ростеха» планирует до конца текущего года изготовить десять опытных экземпляров новейшего вертолетного двигателя ВК-650В. Четыре из них будут задействованы в летных испытаниях в составе вертолета «Ансат». В 2024 году ожидается сертификация силовой установки», — говорится в публикации.

 

В составе вертолёта «Ансат» двигатель ВК-650В должен заменить зарубежный PW207K.

 

Благодаря конструкции двигатель ВК-650В можно применять в качестве силовой установки не только в вертолётах, но и в беспилотных летательных аппаратах. Специалисты прорабатывают вопрос применения двигателя на учебно-тренировочном самолёте Як-152.

 

Двигатель ВК-650В имеет взлетную мощность 650 л.с., предназначен для эксплуатации в составе российских вертолетов легкого класса Ка-226Т и «Ансат» и других вертолётов максимальной взлётно массой до 4 тонн. Главные преимущества нового двигателя: развитая система послепродажного обслуживания и высокий ресурс, при сохранении конкурентоспособных технических характеристик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: