Омбудсмены навестят заключенных граждан РФ и Украины

  
0

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова совершит визит на Украину 18 июня, согласно достигнутым ранее договоренностям, и навестит россиянина — главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, находящегося в СИЗО Херсона по обвинению в государственной измене.

«Удалось достичь соглашения о посещении по одному заключенному. Я планирую посетить Кирилла Вышинского. Мое посещение в Херсоне, согласно «дорожной карте», разработанной омбудсменами, планируется на понедельник», — приводит ТАСС слова Москальковой.

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова также посетит Россию и украинских заключённых. Её визит намечен уже на эту неделю. Украинский обмудсмен планирует навестить отбывающего наказание в Омске украинца-диверсанта Дмитрия Штыбликова.

Кроме того,  Москвалькова и Денисова условились встретиться в Омске и провести переговоры.

 

Напомним, посещение заключенных в РФ украинцев и россиян на Украине, а также возможный дальнейший их обмен стал темой телефонного разговора президентов Петра Порошенко и Владимира Путина. После этого омбудсмены Денисова и Москалькова обменялись списками удерживаемых лиц для обмена и договорились о посещении арестованных и осужденных.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: