Оперативное учение Балтийского флота

  
1
Малый ракетный корабль проекта 22800 (с) архивное фото.

 

Балтийский флот вышел в море для проведения оперативного учения в назначенных районах Балтийского моря на фоне учений НАТО Baltops 2023.

 

О проведении оперативного учения в понедельник, 5 июня 2023 года, сообщило российское военное ведомство.

 

«Целями учения являются повышение уровня готовности органов военного управления Балтийского флота, совершенствование взаимодействия, морской выучки экипажей кораблей и полевой выучки личного состава береговых войск флота, а также получение практики командованием и штабами в управлении силами. В рамках учения отрабатываются задачи защиты и обороны морских коммуникаций и пунктов базирования флота», — говорится в публикации.

 

В учении задействовано более 3500 военнослужащих, около 40 кораблей, катеров и судов обеспечения, 25 самолётов и вертолётов, а также до 500 единиц боевой и специальной техники береговых войск. Учение будет проводиться в назначенных районах Балтийского моря с 5 по 15 июня 2023 года.

 

Нынешнее учение станет первым для нового командующего Балтийским флотом вице-адмирала Владимира Воробьева в этой должности. Он был назначен 21 апреля 2023 года.

 

Оперативное учение Балтийского флота проходит на фоне стартовавших вчера в Эстонии учений НАТО Baltops 2023 в которых принимает принимает участие 6000 военнослужащих, 50 кораблей и 45 самолётов. Данное учение станет первым для финского флота с момента вступления Финляндии в НАТО. Также к учению привлечены силы военного флота Швеции.

 

Ранее сегодня сообщалось о начале проведения оперативного учения Тихоокеанского флота.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: