Орловская область сплотилась для помощи российской армии

  
0

Мы продолжаем серию публикаций о программе помощи новым регионам России.

 

В администрации губернатора и правительства Орловской области журналисту ANNA News рассказали о проделанной работе: «В настоящее время все экономические, политические и общественные ресурсы области объединены общей целью – оказанием практической помощи участникам СВО и их семьям, коллективное решение актуальных для жителей региона вопросов, совместная продуктивная работа на благо России и ее будущего».

 

По поручению губернатора Андрея Клычкова с первых дней СВО «проводится комплексная работа, направленная на всестороннюю поддержку Армии России». Так, для всех жителей области, призванных в рамках частичной мобилизации, закуплены персональные комплекты допобмундирования. Отдельно приобретены спальные мешки, наколенники, шапки, балаклавы, шарфы, плащи-дождевики.

 

Каждому мобилизованному предоставлены выплаты из бюджета региона и муниципалитетов. Указом губернатора предусмотрен широкий комплекс мер для граждан, призванных на военную службу.

 

Эффективно действуют центры сбора гуманитарной помощи. В том числе продолжается акция «Тележки добра» во всех крупных ТЦ. С начала СВО направлено 146 гуманитарных грузов весом более 1000 т. Большую работу в этом направлении делает и Орловская митрополия РПЦ.

 

Школьники регулярно принимают участие в акциях «Письмо солдату», военнослужащим отправлено более 11 000 писем и открыток.

 

 

Это далеко не вся работа орловчан. 16 марта мы получили документ из Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости. В нём рассказано о помощи в решении проблемы кадрового голода в новых регионах. Область смогла направить работников строительных специальностей, которые помогают восстановлению Запорожской и Херсонской областей.

 

На фото – Андрей Клычков. Прямо сейчас он лично участвует в доставке 5 т гуманитарки на передовую для мобилизованных орловчан.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: