От гор Джубы до гор Балак, новые кадры наступления хуситов

  
0

 

Движение «Ансар-Аллах» (Хуситы) выпустило новое большое видео своего наступления от района Джубы до гор Балак. Данная операция позволила хуситам выйти к последней линии обороны хадистов перед Марибом.

 

 

Видео начинается с выдвижения штурмовых групп хуситов в гористой местности Джубы. Бойцы «Ансар-Аллах» занимают вершины гор и атакуют войска хадистов находящиеся в низине. Огнем стрелкового оружия, а позже минометов и зенитных установок, установленных на пикапах, штурмовым группам удается подбить несколько внедорожников сил Хади. Находящие в низине хадисты начинают отход с обстреливаемой местности, хуситы выдвигают часть пехоты для занятия оставленных позиций противника. Такой тактикой силам «Ансар-Аллах» удается занять несколько населенных пунктов.

 

 

Демонстрируется также деятельность рейдовых групп хуситов. Выдвинувшись на внедорожниках, пехота занимает незаметно для противника позиции рядом с дорогами и начинает атаковать автомобили сил Хади. Таким образом, хуситам удается частично убить, а частично взять в плен отделение хадистов, попавших в подобную засаду на своем внедорожнике.

 

 

Далее силы «Ансар-Аллах» ведут бои с заслонами противника, которые прикрывают общую эвакуацию. Внедорожники с вооружением и укреплённые позиции хадистов, уничтожаются при помощи безоткатных и зенитных орудий хуситов. Впоследствии силы «Ансар-Аллах» доходят до гор Балак, которые фактически являются последней линией обороны сил Хади перед самим Марибом. После этого начинаются активные авиаудары ВВС Саудовской Аравии, которые, в условиях отсутствия корректировки с земли, зачастую носят хаотичный характер.

 

 

В конце видеозаписи демонстрируются многочисленные трофеи «Ансар-Аллах» в виде различного вооружения, ряда внедорожников, а также повреждённого танка М60.  

 

На данный момент хуситы ведут бои у гор Балак, и накапливают свои силы для решительного штурма последней линии обороны хадистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: