Партия фронтовых бомбирдировщиков Су-34 отправлена в войска

  
1

 

Воздушно-космические силы Российской Федерации получили очередную партию фронтовых бомбардировщиков Сухой Су-34, изготовленных на Новосибирском авиастроительном заводе имени Валерия Чкалова.

 

Об этом в среду, 16 ноября 2022 года, сообщила пресс-служба Объединённой авиастроительной корпорации.

 

«Очередная партия новых самолетов Су-34 была изготовлена на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова Объединенной авиастроительной корпорации (входит в состав госкорпорации «Ростех»). Самолеты прошли комплекс наземных и летных испытаний и совершили перелет к месту несения службы», — говорится в публикации пресс-службы корпорации.

 

 

Фронтовой бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей; объектов инфраструктуры, при­крытых средствами ПВО и расположенных на значительном удалении от аэродрома базирования; при огневом и информационном противодействии противника, днем и ночью, в простых и сложных метеорологических условиях; с применением неуправляемых и управляемых авиационных средств поражения, а также для выполнения задач воздушной разведки.

 

Су-34 активно применяются в ходе специальной военной операции на Украине для нанесения бомбовых ударов и применения управляемого ракетного вооружения. Известно об использовании в СВО контейнеров разведки, а также совершенствования по опыту применения в ходе операции комплекса РЭБ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: